Достаточно заполнить форму и описать свою проблему. Ответы будут опубликованы на этой странице при условии что при написании выбрана категория "Неврология". Услуга бесплатная.
Бесплатный ответ на вопрос обрабатывается и публикуется в порядке очереди.
Также предлагаем Вам срочную платную онлайн консультацию врача невролога стоимостью 500 рублей. Платная консультация предполагает быстрый и обязательный ответ на Ваш вопрос опытного врача невролога, кандидата медицинских наук. ЗДЕСЬ .
Не могу контролировать вздрагивания, которые происходят как в спокойном состоянии, так и в тревожном. Вздрагивания секундные. Вздрагивания длятся на протяжении 2 с половиной лет. Каждый день примерно по 3-6 раз в сутки. Они бывают как слабые, так и сильные что ослабевают руки, всё тело и ноги подкашиваются. Если вздрагивание происходит при разговоре, то речь притупляется, после чего как вздрагивание прошло приходится вспоминать о чём говорила, после продолжить разговор.Так же, есть ещё одна проблема:Слабость по всему телуГолова как будто тяжёлаяТрудно сконцентрироваться на чём тоПо всему телу как будто облили кипяткомЗаторможенностьТяжёлое дыханиеПеред глазами фрагменты из детства, но не могу разобрать нормально что это за фрагментыПосле того как проходит начинает побаливать головаПосле тянет в сон
Не могу контролировать вздрагивания, которые происходят как в спокойном состоянии, так и в тревожном. Вздрагивания секундные. Вздрагивания длятся на протяжении 2 с половиной лет. Каждый день примерно по 3-6 раз в сутки. Они бывают как слабые, так и сильные что ослабевают руки, всё тело и ноги подкашиваются. Если вздрагивание происходит при разговоре, то речь притупляется, после чего как вздрагивание прошло приходится вспоминать о чём говорила, после продолжить разговор.Так же, есть ещё одна проблема:Слабость по всему телуГолова как будто тяжёлаяТрудно сконцентрироваться на чём тоПо всему телу как будто облили кипяткомЗаторможенностьТяжёлое дыханиеПеред глазами фрагменты из детства, но не могу разобрать нормально что это за фрагментыПосле того как проходит начинает побаливать головаПосле тянет в сон
Я, Галина Алексеевна, проживаю в Крыму, мне 68 лет. Около семи лет тому назад почувствовала сильный шум в голове. С тех пор неоднократно обращалась ко многим крымским докторам, проходила обследования, выполняла их назначения. На сегодняшний день изменений в лучшую сторону нет. Шумы постоянные, изнуряющие и днем, и ночью. Головных болей нет.Обращаюсь к Вам за помощью, с надеждой на улучшение состояния. Последние обследования и выписку прилагаю.
Добрый день! У моей бабушки, 88 лет, сильные боли в правой ноге в бедренной части, онемение, покалывание, ноющая сильная боль, не может ходить. Поясница тоже болит, боль идет вперед по бедру, т.е. болит передняя часть бедра. Поднять ногу в положении лежа она может, только с сильной болью, может сидеть. Вызывали на дом врача, назначили диклофенак и актовегин, улучшений нет никаких. Такое состояние держится около месяца. Невролога в городе нет, бабушка не транспортабельна, рентген нет возможности сделать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как облегчить боль?
Я, Галина Алексеевна, проживаю в Крыму, мне 68 лет. Около семи лет тому назад почувствовала сильный шум в голове. С тех пор неоднократно обращалась ко многим крымским докторам, проходила обследования, выполняла их назначения. На сегодняшний день изменений в лучшую сторону нет. Шумы постоянные, изнуряющие и днем, и ночью. Головных болей нет.Обращаюсь к Вам за помощью, с надеждой на улучшение состояния. Последние обследования и выписку прилагаю.
Добрый день! У моей бабушки, 88 лет, сильные боли в правой ноге в бедренной части, онемение, покалывание, ноющая сильная боль, не может ходить. Поясница тоже болит, боль идет вперед по бедру, т.е. болит передняя часть бедра. Поднять ногу в положении лежа она может, только с сильной болью, может сидеть. Вызывали на дом врача, назначили диклофенак и актовегин, улучшений нет никаких. Такое состояние держится около месяца. Невролога в городе нет, бабушка не транспортабельна, рентген нет возможности сделать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как облегчить боль?
Здравствуйте, меня зовут Арина, мне 17 лет и у меня на протяжении трёх недель болит постоянно голова. Головную боль могу описать на баллов 5-6 из 10.Приступы всегда разныеМожет болеть как и с утра, так и в обед, так и вечером, но чаще всего где-то в обед, в учебное время. Участились походы в медпункт, давление в норме, температура тоже. По поводу давления могу сказать о том, что оно бывает у меня повышено, обычно у меня всегда повышенное давление.Раньше пила дибазол от давления, но сейчас я не принимаю препараты, в последнее время давление ровное, где-то 120 — 135 на 80 — 90. То есть я головную боль с давлением не сравниваю, поэтому таблетки от давления не пью. Также каждое утро у меня болят глаза, мне нужно сделать гимнастику для глаз, чтобы снять боль, постоянное напряжение в глазах, тяжесть, в течение дня напряжение в глазах возвращается, глазные яблоки очень твердые. При головной боли я пью ибупрофен и только (400 мг) могу сказать о том, что в последнее время мне не помогают обезболивающие препараты, сегодня решила принять парацетамол, толку не было, с трудом помогает ибупрофен. Хотя раньше мне парацетамол помогал, пару раз выпивала спазмалгон, но эффекта не было, соответственно на протяжении трёх недель я сижу только на ибупрофене. Головная боль исключительно только в висках, с двух сторон, по-другому головная боль у меня никогда не чувствовалось. Раньше голова болела очень редко, раза два-три в месяц и тоже только с двух сторон в висках.Также я заметила, что у меня с головной болью чувствуется какое-то напряжение в шейном отделе, то есть сейчас я с трудом могу сидеть и писать, так как у меня начинает отваливаться шея, мне становится тяжело держать голову, шея у меня начинает просто ныть. Я очень прошу вас подсказать мне, что мне с этим делать, так как сейчас возникают трудности с записью к неврологу на очную консультацию, а жить с такой болью тяжело(где-то слышала о том, что головную боль можно лечить антидепрессантами и подобными препаратамиМожет быть это будет как-то взаимосвязано, но я сама по себе тревожный человек, мнительный, очень эмоциональный, наблюдаюсь у психиатр. Т.к я постоянный посетитель врача психиатра, у меня есть такие препараты домаподскажите пожалуйста, с чем у меня могут быть связаны на данный момент головные боли и как я могу сейчас их лечить без консультации врача невролога, как я могу сейчас купировать эти головные боли.
Здравствуйте, меня зовут Арина, мне 17 лет и у меня на протяжении трёх недель болит постоянно голова. Головную боль могу описать на баллов 5-6 из 10.Приступы всегда разныеМожет болеть как и с утра, так и в обед, так и вечером, но чаще всего где-то в обед, в учебное время. Участились походы в медпункт, давление в норме, температура тоже. По поводу давления могу сказать о том, что оно бывает у меня повышено, обычно у меня всегда повышенное давление.Раньше пила дибазол от давления, но сейчас я не принимаю препараты, в последнее время давление ровное, где-то 120 — 135 на 80 — 90. То есть я головную боль с давлением не сравниваю, поэтому таблетки от давления не пью. Также каждое утро у меня болят глаза, мне нужно сделать гимнастику для глаз, чтобы снять боль, постоянное напряжение в глазах, тяжесть, в течение дня напряжение в глазах возвращается, глазные яблоки очень твердые. При головной боли я пью ибупрофен и только (400 мг) могу сказать о том, что в последнее время мне не помогают обезболивающие препараты, сегодня решила принять парацетамол, толку не было, с трудом помогает ибупрофен. Хотя раньше мне парацетамол помогал, пару раз выпивала спазмалгон, но эффекта не было, соответственно на протяжении трёх недель я сижу только на ибупрофене. Головная боль исключительно только в висках, с двух сторон, по-другому головная боль у меня никогда не чувствовалось. Раньше голова болела очень редко, раза два-три в месяц и тоже только с двух сторон в висках.Также я заметила, что у меня с головной болью чувствуется какое-то напряжение в шейном отделе, то есть сейчас я с трудом могу сидеть и писать, так как у меня начинает отваливаться шея, мне становится тяжело держать голову, шея у меня начинает просто ныть. Я очень прошу вас подсказать мне, что мне с этим делать, так как сейчас возникают трудности с записью к неврологу на очную консультацию, а жить с такой болью тяжело(где-то слышала о том, что головную боль можно лечить антидепрессантами и подобными препаратамиМожет быть это будет как-то взаимосвязано, но я сама по себе тревожный человек, мнительный, очень эмоциональный, наблюдаюсь у психиатр. Т.к я постоянный посетитель врача психиатра, у меня есть такие препараты домаподскажите пожалуйста, с чем у меня могут быть связаны на данный момент головные боли и как я могу сейчас их лечить без консультации врача невролога, как я могу сейчас купировать эти головные боли.
Здравствуйте Я обратилась 5 сентября к неврологу, она же заведующая глав врача, с перенапряжением нервной системы, она предположительно поставила церебрально-сосудистые кризы. Прописала необходимые обследования и анализы. Так же прописала магне б6 и 5HTP перед сном. Врач так же уточнила анамнез и препараты которые я принимаю. Я предупредила ее что прохожу почти год лечение у психиатра по поводу тревожно-депрессивного расстройства и принимаю антидепрессанты Сиозс и в какой дозировке, тоже перед сном, и предупредила что при тревожности и напряжении принимаю атаракс 25мг, но она этого не указала в анамнезе на выписке.Врач прописала сдать гормоны на 2-3 день цикла, вот я и решила что сдам все анализы и обследования в один день. Я начала пить бады и ждать цикл, меня начало тошнить понемногу и диарея каждый день, беспричинная повышенная температура, я связала это с пмс, потом была задержка подумала может беременна. В последние несколько дней у меня началась дезориентация, сложно идти ровно и не быть в тумане, эти так скажем кризы только стали сильнее, было сложно связать пару предложений из за потока мыслей, я не могла банально сконцентрироваться, меня начало дергать даже когда я просто стояла на улице, тошнота стала намного сильнее, сон стал по 4-5 часов и сложно было уснуть потому что я не могла лежать спокойно, мне нужно было двигаться постоянно, начались головные боли и головокружение и тд, Подумала все с ума схожу, уволилась с работы даже, связала это со стрессом на ней, да и работать в таком состоянии невозможно. Пару дней назад начала замечать что плохо становится именно после таблеток. Вчера вечером вновь стало плохо после таблеток, и пошла крапивница по телу(у меня нет аллергии, год назад была крапивница из-за несовместимости таблеток. Так же начался цикл, думала на наделе пойду со всеми бумажками на прием).Решила почитать в инструкции про 5HTP побочные. И наткнулась на противопоказания, там четко написано что запрещено принимать 5HTP с СИОЗС, тк это может привести к серотониновому синдрому, что потенциально смертельно опасная реакция. Почитала признаки этого синдрома, и все мои недомогания есть в этих признаках. Вопрос, как доказать это нарушение врачом и стоит ли вообще доказывать и я сама все придумала, врачу виднее же. У меня есть выписка(приложу ниже), переписки где я жалуюсь мужу и подруге на состояние, фото с датой и времени крапивницы для доказаьельстваИз назначенных обследований сделала только МРТ мозгаСпасибо за прочтение и ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое нужно лечение, какие прогнозы, может ли так болеть при моём МРТ?Год назад обратилась к неврологу с периодическими болями в пояснице, сделала МРТ, по его результатам врач сказал, что так болеть не может, никого лечения не назначил совсем.Спустя год боли стали хроническими, постоянными в области пояснице, крестце, иногда простреливающими, работать физически не возможно, поясница как бы немеет, и невозможно разогнуться, после отдыха проходит, также боль отдаёт в левый низ живота, в части гинекологии всё в пределах нормы, есть эндометриоз, но врач отправила именно на МРТ позвоночника, т.е. по её части таких болей быть не должно, боль не то, что бы постоянная, но вижу прямое сходство с болями в пояснице, болит сильнее в пояснице, болит левый низ живота, иногда боль постоянная, может как бы тянуть весь день. Несколько дней назад начало болеть колено правое, как будто что то мешает там. Главный вопрос от поясницы ли такие боли, или искать другую причину. Мне 37 лет, а полноценной жизни нет, чуть походил, поработал физически, нужно присесть, прилечь. Повторюсь сама боль тянущая в пояснице постоянно.Файл с МРТ полностью не прикрепляется, поэтому во вложении только вторая часть.





